Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая » Предложения » Устав клана
Устав клана
СинараДата: Пятница, 2007-12-21, 11:53 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Глава Клана
Сообщений: 385
Статус: Offline
По предложению товарища BlackEyes на рассмотрение вносится текст устава клана. Итак:

Устав клана

1. Данный устав обязателен к прочтению всех сокланов и рекрутов клана. Устав должен знать каждый наизусть.
2. Устав является главным законом клана.
3. Каждый вступающий в клан должен ознакомится с Уставом клана, законами Рима и не иметь к ним претензии.
4. В клан принимаются люди с 15 лет, и персом не ниже 3’го уровня.
5. Вступающий должен быть не конфликтной и адекватной личностью (что устанавливается при выставлении его анкеты на форуме клана, и обсуждения вступающего между сокланами).
6. Имеется правила клича: Одно нажатие – нужна помощь против рабов, два нажатия – к вам вмешались против или зашел против герой, три нажатия – на вас напали свитком, нужна помощь. За нарушение правил клич снимается у игрока на определенный срок.
7. Каждый вступающий должен иметь ICQ для связи. Если его нет, нужно срочно обзавестись, за ссылкой можно обратиться к любому члену клана Легионеры.
8. Все члены клана должны посещать форум для ознакомления свежей информацией, отписываться в интересующихся темах, участвовать в голосованиях (ОБЯЗАТЕЛЬНО).
9. Если член клана не предупредил сенат или главу клана о долгой отсрочке, и его не было более двух месяцев на форуме клана или на проекте «romewar», он автоматически удаляется из списков клана, без права на возврат.
10. Игроки с профессиями представляют свои услуги сокланам по минимальным ценам или по возможности бесплатно (например, торговцы и наемники).
11. За оскорбление соклана, игроков дружественного клана, нейтрального клана и Администрации Рима последует наказание. Мы не пещерные люди, вести себя надо подобающе.
12. Об изменении во внешней политике клана будет объявлятся своевременно по ходу заключения союза или объявления войны на главной страницы сайта клана.
13.Члены клана беспрекословно подчиняются вышестоящим чинам. За отказ – исключение из клана.
14. Каждый член клана должен иметь фразу у себя в инфе – (Обсудим какую именно – пусть предлагает каждый)
15. Дезертирство – карается исключением из клана (подача заявки на пост главы без одобрения нынешнего главы)
16. Сокланы должны помогать друг другу, по возможности финансово (каждый из нас нуждался в этом, так поможем другим).
17. Должности назначает только Глава клана.

Отписываем своё мнение, дополнения и корректировки, если таковы имеются.. вообщем обсуждаем.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
СинараДата: Суббота, 2007-12-22, 0:24 AM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Глава Клана
Сообщений: 385
Статус: Offline
Что я думаю..
4-й пункт По этому пункту мы уже нарушили ещё не принятый устав). У нас в клане есть люди 12-14 лет.
5-й пункт (что устанавливается при выставлении его анкеты на форуме клана, и обсуждения вступающего между сокланами). - здесь ты не прав. Невозможно определить личность человека по его анкете и обсуждением его между собой. Предлагаю заменить эту фразу на - Вступающий должен быть не конфликтной и адекватной личностью (что определяется путём проведения собеседования специально назначеным на эту должность легионером).
6-й пункт предлагаю переделать так: Одно нажатие – нужна помощь против рабов, два нажатия – против вас зашёл найм, три нажатия - против вас зашёл герой, четыре нажатия – на вас напали свитком. При злоупотреблении абилкой клана (более 4-х нажатий в течении одного периода времени) клич снимается у игрока на неопределенный срок).
16-й пункт надо поставить после 10-го, т.к. оба пункта о взаимопомощи.
Пока всё, что пришло на ум..


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
КАКигратьДата: Суббота, 2007-12-22, 11:27 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
9. "Если член клана не предупредил сенат или главу клана о долгой отсрочке, и его не было более двух месяцев на форуме клана или на проекте «romewar», он автоматически удаляется из списков клана, без права на возврат"- думаю не без права на аозврат, а по разркшению главы или общим голосованием, возможность опять попасть в клан.
 
BlackEyesДата: Суббота, 2007-12-22, 1:35 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Хе хе. biggrin ну и раздули.. устав подстроен под ту иерархию которую придумал... ну неприняли я че против? лана.. устав думаю подкоректировать можно.. впринцыпе.. можно и принять)) wink

Я умру но заберу вас с собой в АД!
 
СинараДата: Суббота, 2007-12-22, 2:26 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Глава Клана
Сообщений: 385
Статус: Offline
Подкорректировать не можно, а нужно.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
BlackEyesДата: Вторник, 2007-12-25, 10:52 AM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
angry

Я умру но заберу вас с собой в АД!
 
КАКигратьДата: Вторник, 2007-12-25, 8:01 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
что злимся?
 
Форум » Общая » Предложения » Устав клана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: