Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Флуд » Пиво
Пиво
УбИйЦЦаДата: Четверг, 2009-05-07, 0:43 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Сегодня нашему обществу предлагается целый лабиринт сведений о пиве. С одной стороны, СМИ активно рекламирует его, с другой – все чаше слышим предупреждения врачей и учителей о возрастании заболеваемости детей и подростков пивным алкоголизмом. С одной стороны, государство принимает закон об ограничении употребления пива в общественных местах, с другой стороны – в утренних новостях диктор радостно сообщает о росте производства пива за последние полгода аж на 37 %. И такие темпы развития в нашей стране наблюдаются только в алкогольных отраслях. Трудно определиться современному россиянину: «Пиво – это благо или зло?».

Я предлагаю вам небольшую часть горькой правды о пиве. Однажды случайный попутчик в поезде рассказал мне, что раньше очень любил пиво, но в последнее время не может его употреблять, так как по непонятным для него причинам оно стало напоминать ему вкус мочи. Я поинтересовался: «Откуда вы знаете вкус мочи?». Оказалось, что по совету знакомых он одно время занимался уринотерапией. Тогда я рассказал ему суть процесса брожения пива.

Когда пивная реклама хвалит отборные солод и хмель, чистейшую воду, она умалчивает, что все это предназначено не для человека, а для пивных дрожжей. Брожение заключается в поедании микроорганизмами питательных углеводов, переваривании их и выделении в окружающую среду отходов своей жизнедеятельности: различных спиртов, сивушных масел, фитоэстрогенов и много другой гадости. Когда питательных веществ в растворе не остается, а концентрация отходов увеличивается, микроорганизмы гибнут и брожение заканчивается…

Мой попутчик сразу все понял. Кстати, любой желающий может сравнить вкусовые достоинства пива и урины, но для чистоты эксперимента надо либо пиво подогреть, либо урину охладить.

Самая привлекательная часть пива – этиловый спирт. ВОЗ и ГОСТ определяют его как наркотический яд. На незрелую физиологию и психику подростков он оказывает такое же воздействие, как и нелегальные наркотики. Содержащийся в пиве спирт формирует пристрастие, приводящее многих к пивному алкоголизму. Но почему пивной алкоголизм врачи выделяют отдельно? Почему от него труднее избавиться? Потому что в его формировании участвуют и другие, более токсичные яды, например, сивушные масла. При производстве пива их пытаются удалить, но до конца это сделать не удается.

Но это все цветочки. Есть и горькие пивные ягодки – это фитоэстрогены. Фито – значит растение, эстроген – женский половой гормон. Пивная реклама призывает вступить в компанию «настоящих мужчин» и начать пить пиво. Этот призыв рассчитан на незрелую психику подростков. На самом деле мальчик никогда не станет настоящим мужчиной, а девочка – настоящей женщиной, если они пристрастятся к пиву. Вспомните рекламу, где «толстяк» пришел 8 марта поздравить сослуживцев с Новым годом. Взрослый мужчина настолько пристрастился к пиву, что более двух месяцев не вспомнил даже о своей жене. Возможно ли это в реальности ? Да, это возможно, если он импотент. Подобрали на эту роль артиста-толстяка не случайно – любители пива действительно набирают в весе. Фитоэстрогены по гормональной активности близки к женским гормонам. Мужской организм, перенасыщенный женскими половыми гормонами, постепенно перестраивается: откладывается жир по женскому типу, увеличивается грудь, набухают молочные железы, развивается импотенция. Меняется характер человека: снижается деловая активность, слабеет воля появляются раздражительность и нервозность. Он постепенно превращается в апатичное существо среднего рода. Прав был Бисмарк, в свое время заявивший: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными».

На женский организм фитоэстрогены оказывают еще более губительное воздействие. Женский организм подвержен очень сложным циклическим гормональным изменениям. Гормоны, поступающие с пивом, вносят дисбаланс в эту сложнейшую систему. Приводя к многочисленным женским болезням, раковым заболеваниям, бесплодию. Рак молочной железы в большинстве случаев развивается у женщин, употребляющих пиво. Кстати, акушеры нередко предлагают сделать аборт женщинам, которые пьют пиво и курят.

«С голубого ручейка начинается река», а пьянство очень часто начинается именно с пива, которое подталкивает нашу молодежь к алкоголизму и наркомании.

Кому это надо?

Желаю вам благоразумия.

http://subscribe.ru/digest/health/life/n97698539.html


Завоёвываю мир.

Сообщение отредактировал УбИйЦЦа - Четверг, 2009-05-07, 0:44 AM
 
Форум » Оффтоп » Флуд » Пиво
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: