Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Флуд » Дурашлёпство (Подборка нелепых новостей)
Дурашлёпство
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:21 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Румынский клуб продал игрока за 15 килограммов мяса

Румынский клуб второго дивизиона "Арад" продал своего игрока Мариуса Чоара клубу четвертого дивизиона "Регал Хориа" за 15 килограммов мяса. Как сообщает AFP, отдав положенное количество мяса, клуб так и не дождался игрока "Арада", так как футболист неожиданно решил завершить карьеру и уехал в Испанию, чтобы найти работу в области сельского хозяйства или строительства.

"Мы очень расстроены, поскольку проиграли вдвойне. - сказал представитель клуба "Регал Хориа". - Во-первых, мы потеряли хорошего игрока, который, как мы надеялись, усилил бы наш коллектив. Во-вторых, мы лишились мяса, количество которого позволяло бы нашей команде питаться целую неделю".

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/02/27_n_551452.shtml


Завоёвываю мир.

Сообщение отредактировал УбИйЦЦа - Среда, 2009-02-25, 11:22 PM
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:23 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
МИСС СНЕЖНАЯ БАБА
Конкурс с таким названием завершился 16 января в Иркутске. Целый месяц иркутяне лепили снеговиков и снежных баб.

Выбрать лучшее женское изваяние жюри конкурса, художникам и дизайнерам оказалось непросто. Больше 50 команд подали заявки на участие в соревновании. Выбирали лучших снежных баб в пяти номинациях: снегопарк, снежная роспись, композиция, хоровод снежных баб и корпоративная баба. Как говорят организаторы, даже обычный сугроб можно сделать произведением современного искусства. Гран-при конкурса достался детскому клубу "Бригантина".

К следующим соревнованиям организаторы намерены подготовиться более основательно. По сведениям Иркутской ГТРК, планируется установить рекорд по самому большому количеству снежных баб или на самого большого снеговика.


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:24 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Во время беременности женщины храпят в 2 раза чаще

В последние месяцы беременности женщины храпят в 2 раза чаще, чем до нее, установили ученые из Эдинбургского университета....

....Выяснилось, что верхние дыхательные пути беременных женщин уже, чем у небеременных или уже родивших женщин. По мнению исследователей, сужение усугубляется во время сна и связано с расслаблением мышц глотки.

Этот феномен связан с повышением массы тела и давлением увеличенной матки на легкие и косвенно - на трахею, объяснили шотландские ученые....

....Кроме того, окружность шеи оказалась у беременных женщин в среднем на 1 см больше, чем у небеременных. «Жир может инфильтрировать мышцы глотки или откладываться в мягких тканях шеи и вокруг верхних дыхательных путей, что приводит к увеличению окружности шеи и сужает дыхательные пути» – сообщил руководитель исследования Нейл Дуглас (Neil Douglas).

Проанализировав данные храпящих и нехрапящих женщин в группе беременных, ученые обнаружили связь между храпом и массой тела. Храпящие женщины были до беременности «тяжелее» примерно на 4 кг, чем не храпящие. ..


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:24 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
В Токийском зоопарке хомяк подружился со змеей

В токийском зоопарке карликовый хомяк и японский полоз стали друзьями, когда смотрители предложили грызуна рептилии в качестве десерта, передает агентство Associated Press.

В октябре 2005 года 2-летний Аочан отказался питаться морожеными мышами, и тогда ему попробовали скормить хомяка. Однако есть 9-сантиметровую Гохан полоз не стал, и с тех пор они живут вместе в одной клетке.

"Я никогда не видел ничего подобного. Гохан иногда даже забирается на Аочана, чтобы вздремнуть у него на спине", - рассказал смотритель Казуя Ямамото.

Гохан по-японски означает "еда", уточняет агентство. "Мы назвали ее "едой" в шутку. Но я не думаю, что теперь ей угрожает опасность. Похоже, Аочану очень нравится ее компания", - отметил японский специалист.

По словам Ямамото, в Токийском зоопарке приветствуют "взаимодействие между видами", однако дружба Гохан и Аочана "завязалась совершенно случайно".


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:25 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Заключенный похудел и пролез сквозь прутья решетки

Опасный преступник, заключенный в тюрьме Южного Уэльса, похудел на двадцать килограммов, протиснулся сквозь решетку на окне и сбежал, сообщает газета Telegraph. Предварительно он долго подтачивал кладку вокруг решетки, чтобы расширить отверстие. Охрана, понадеявшись на камеры наблюдения, отсутствовала в тот момент.

Роберт Коул, приговоренный к тюремному заключению за изнасилование и вооруженное ограбление, при поступлении в тюрьму весил 76 килограммов. За два года заключения ему удалось похудеть до 55 килограммов, после чего он смог протиснуться между прутьями решетки в окне своей камеры.....

Тюрьма в Лонг Бэй, Южный Уэльс, где содержался Коул, является особо охраняемым объектом для преступников с тяжелыми расстройствами психики. Ее охрана чрезвычайно скомпрометирована произошедшим инцидентом. Начальник тюрьмы на время разбирательства отстранен от должности.


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:26 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Причина смерти - летящая креветка

....В 2001 году житель острова Лонг-Айленд Джерри Колайтис (Jerry Colaitis) повредил себе шею, пытаясь в одном из заведений сети уклониться от летящего в его сторону морепродукта. Несколько месяцев спустя мужчина умер. По словам адвоката Андре Ферензо (Andre Ferenzo), причиной смерти стали осложнения от операции, перенесенной американцем после посещения Benihana. Смерть Колайтиса его семья оценила в 10 миллионов долларов....


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:27 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
На Тайване ученые вырастили люминесцентных зеленых свиней

Путем инъекции светящегося зеленого протеина в эмбрионы, ученым из Национального университета Тайваня удалось получить трех трансгенных самцов. "В других местах есть частично люминесцентные свиньи, но наши свиньи – единственные в мире, которые зеленые изнутри", - с гордостью говорит профессор университета, Ву Шин-Чих.
По словам Ву, на данных трансгенных свиньях, которые будут использоваться в медицинских целях, исследователи смогут проследить за изменениями тканей в ходе физического развития. В 2003 году одна тайваньская компания выпустила в продажу первых в мире генетически модифицированных рыб. Это вызвало протесты экологов, которые заявили, что флуоресцентная зеленая рыба представляет угрозу для экосистемы Земли.


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:27 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Телефон-шокер для самообороны

При первом беглом взгляде на этот мобильный телефон может показаться, что речь вновь пойдет о трубках в стиле ретро. Однако это не совсем так. Несмотря на устаревший внешний вид, трубка является новинкой. Этот телефон предназначен для самозащиты, в нем есть встроенный электрошокер.

В телефоне-шокере, по понятным причинам, есть огромная батарея. Нажатие переключателя включает механизм шокера. Его заряда достаточно для того, чтобы проучить хулигана или грабителя. Шокер не опасен для здоровья, но может заставить нападавшего забыть о своих преступных намерениях.

О других функциях телефона можно и не упоминать. Монохромный дисплей и более чем посредственный набор функций действительно относят аппарат к разряду «ретро». При использовании телефона-шокера нужно быть предельно осторожным. Кнопка включения шокера в левой части корпуса достаточно просто переключается, поэтому по неосторожности можно легко отправить порцию электричества в самого себя.



Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:28 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
В Канзасе разрешат играть в снежки

Мэр города Топека, столицы штата Канзас, США, планирует добиться отмены неоднозначного закона, запрещающего бросать снежки, сообщается на сайте BBC News.

Как заявил Билл Бантен (Bill Bunten), он и не подозревал о запрете на зимнюю забаву, пока ему не написала одна из старшеклассниц из штата Иллинойс. На занятиях по политическому устройству США этот закон высмеяли как "дурацкий".

За метание снежков в общественном месте в Канзасе нарушитель может быть оштрафован на сумму до 499 долларов и отправиться в тюрьму на 179 дней. Между тем выяснилось, что Бантен сам непреднамеренно преступил закон своего штата.

"После того, как я напишу Вам, я пойду в полицию и сделаю чистосердечное признание, и пусть мою судьбу решит суд", - написал мэр в ответном письме старшекласснице.

"А потом я издам распоряжение, чтобы этот закон был отменен и чтобы в наших переполненных тюрьмах не сидели подростки, которые, сооружая снеговика, забылись и стали бросать друг в друга снежки", - пообещал Бантен.

По словам юристов, упомянутый закон запрещает не только метание снежков, но также камней и других предметов в людей и в объекты частной собственности. Положение является частью законодательства по предотвращению насилия. Однако мэр настаивает, что упоминание снежков должно быть из закона убрано.


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:29 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Олень сбежал поиграть в гольф

В Германии сбежавший из зоопарка северный олень натворил немало шума. Бросившиеся на поиски стражи порядка, в результате, обнаружили рогатого красавца на элитном поле для игры в гольф.

В зоопарке города Баден-Баден проходило рождественское представление для детишек, в котором одна из главных ролей отводилась северному оленю. Но так случилось, что после спектакля «ведущий артист» исчез. По всей видимости, олень решил прогуляться в лесу и увлекся.

Обнаружив пропажу своего питомца, владельцы зоопарка подняли тревогу. Полиция бросилась по следам оленя и, в конце концов, обнаружила беглеца на поле для игры в гольф. Животное, которое тоже успело устать от погони, удалось довольно легко поймать с помощью собачьего поводка.

Однако владельцам зоопарка предстоит отдуваться за разгильдяйство своего артиста, который успел изрядно вытоптать элитное гольф-поле. Им придется выплатить денежную компенсацию за испорченный травяной покров.


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:29 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Кот вернулся домой через шесть лет

Жительница Великобритании празднует счастливое возвращение своего любимого кота, который исчез из дома ни много ни мало шесть лет назад. Воссоединением с питомцем хозяйка обязана высоким технологиям, а именно чипу с данными, который был предусмотрительно вживлен в шею четвероногого.

В последний раз Эмма Филипс из графства Эссекс видела своего пушистого любимца Колина в 1999 году. После того как кот бесследно исчез из дома, женщина пыталась разыскать питомца, но безрезультатно.

Время лечит раны, и Эмма уже давно смирилась с потерей Колина. Но жизнь порой преподносит самые неожиданные сюрпризы. Спустя шесть лет женщине позвонили и сказали, что ее кот нашелся.

Как оказалось, все эти годы Колин бродяжничал по улицам и подвалам. Пока в один прекрасный день ему не улыбнулась фортуна в виде одной сердобольной женщины, которая подобрала кота и отнесла в приют для животных. На счастье четвероногого, сотрудники питомника обнаружили у него в шее вживленный микрочип. Полученные данные помогли найти хозяйку найденыша.

Владелица бывшего беспризорника сразу же приехала и узнала своего любимца по особым приметам - ранке в ухе и черным точкам на морде.

Теперь Эмма будет тщательно следить за своим питомцем, чтобы тот опять не убежал на долгие годы.


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:30 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ароматный бензин

Сиэтл: Когда один парень решил незаконно откачать себе бензинчику от припаркованного на улице Сиэтла домика на колесах, он в результате получил несколько больше, чем он рассчитывал. Когда полицейские прибыли на место преступления, они нашли согнувшегося в три погибели мужчину, которого рвало рядом с лужей экскрементов, разлившейся рядом с фургоном. Представитель полицейского участка заявил, что мужчина признался в том, что хотел украсть бензин, да по ошибке вставил шланг в отверстие для
туалетного бачка. Хозяин домика забрал свое заявление, сказав, что никогда так не хохотал


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:30 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
США: старушка разорилась из-за отказа стричь газон

Пожилая жительница американского городка Текьеста в штате Флорида может потерять все, что имеет, в результате противостояния с местными властями. Она считает, что имеет конституционное право делать на своем дворе все. что захочет - даже отказываться подстригать чрезмерно разросшуюся растительность, сообщает World Net Daily.
Местные власти утверждают, что они уже в течение 22 лет просят 83-летнюю Хатти Сигель очистить ее двор от растительности, поскольку, по словам мэра Джима Хампейджа, за это время он так зарос, что стал бельмом на глазу и пристанищем для крыс и змей.
Но Сигель отказывается это сделать. Она заявила в интервью местному телевидению, что "слишком устала". Поэтому местные власти приступили к решительным действиям.
В течение последних пяти лет чиновники ежедневно выписывали Хатти Сигель штраф в тысячу долларов, надеясь убедить ее повиноваться местному законодательству, которое предусматривает тщательный уход за частными лужайками. В конечном счете, общая сумма штрафа достигла 1,8 миллиона долларов.
Городские власти вызвали Сигель в суд, и в ноябре 2004 года окружной судья постановил заложить собственность старушки, чтобы выплатить штрафы.
А власти в итоге продали решение судьи компании Silver Fidelity Trust за 300 тысяч долларов.
08.12.2005


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:30 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Письма Деду Морозу отправят в космос

На космодроме Плесецк завершена подготовка к старту ракеты "Космос", которая через несколько часов должна доставить на орбиту два спутника - "Гонец-М" и серии "Космос", а также письма российских школьников Деду Морозу. Об этом сообщили на северном космодроме. "Ракета-носитель "Космос-3М" уже заправлена компонентами ракетного топлива, стартовые расчеты проводят предпусковые операции. Запуск запланирован на 22:40 мск", - сказали на космодроме.
"Космос-3М" доставит во Вселенную "новогодние мечты" российских школьников", - напомнила помощник начальника космодрома Анна Потехина. По ее словам, "в преддверии Нового года впервые в истории отечественной космонавтики дети - победители конкурса "Поделись своей мечтой" собственноручно заложили в приборный отсек ракеты-носителя письма, адресованные Деду Морозу "....


Завоёвываю мир.
 
УбИйЦЦаДата: Среда, 2009-02-25, 11:31 PM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Лунатикам можно все?

Суд в Великобритании оправдал человека, трижды изнасиловавшего женщину.
Суд снял с британца, который трижды изнасиловал женщину, все обвинения, когда выяснилось, что в момент преступления подсудимый… спал. 22-летний Джеймс Билтон признал, что, скорее всего, вступил в половую связь со своей сверстницей, но подчеркнул, что напрочь не помнит, как это произошло. Это один из первых случаев в Великобритании, когда насильник, совершивший свои действия в состоянии «автоматизма», был оправдан.


Завоёвываю мир.
 
Форум » Оффтоп » Флуд » Дурашлёпство (Подборка нелепых новостей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: