Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая » Предложения » Предлогаю новую иерархию (это только преддложение.. неговорю что примем ее)))
Предлогаю новую иерархию
BlackEyesДата: Пятница, 2007-12-21, 4:46 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Предисловие

Я предлагаю сделать новую иерархию для клана Легионеры. Иерархия будет схожа с политической схемой МОНАРХИЯ – АРИСТОКРАТИЯ – ДЕМОКРАТИЯ, которая была принята в 509 г. до н.э. Луцием Юнием Брутом, когда была создана Республика. И еще к ней добавил пару штучек =))

Иерархия

1. Клава клана
2. Сенат
3. Армия

1. Клава клана – исполнительная власть принадлежит только ему (роль консула). Заседает в Сенате, принимает с Сенаторами решения, исполняет идеи в жизнь, действует ТОЛЬКО по принципу коллегиальности (коллегиальность – основной принцип Римского управления. Никто ничего не могу решать в одиночку).
2. Сенат – совещательный орган. В нем заседают 3 сенатора, советуются с главой клана, решают клановые вопросы, управляют кланом во время отсутствия главы (Сенат также выполняет функцию дипломатического органа). Основные вопросы (Исключение, прием, принятие законов, введение новых предложений – все рассматривается там) обсуждаются в спец комнате отведенной для этого.
3. Армия – основная сила клана. Армия знает один закон – закон силы. Подчиняется главе клана и сенату. Выполняет военные действия против врагов и помогает союзникам. Армию возглавляет Легат, у которого имеется помощник Опцион. У легата в подчинении 3 Центуриона, каждый из которых возглавляет свою центурию. Центурии делятся на: Центурия перового разряда (9 лвл и выше), Центурия второго разряда (6 – 8 лвл), Центурия третьего разряда (3 – 5 лвл).

Функции схемы МОНАРХИЯ – АРИСТКРАТИЯ - ДЕМОКРАТИЯ

Сенатор предлагает закона проект или какое ни будь предложение (исключение, прием, принятие законов, введение новых предложений), вывешивает его в спец комнате, его просматривают другие сенаторы и глава, если они одобряют предложение (сначала высказывают плюсы и минусы предложения, потом редактируют его если надо), то оно вывешивается на общем форуме и будет рассматриваться другими членами клана (Армией), и принимается единогласное решение. При приеме в клан выставляется анкета вступающего, и будет там находится 2 дня для выявления есть ли конфликт с этим персонажем соклана или нет, если такого не будет, вступающий принят в клан.

Устав клана

1. Данный устав обязателен к прочтению всех сокланов и рекрутов клана. Устав должен знать каждый наизусть.
2. Устав является главным законом клана.
3. Каждый вступающий в клан должен ознакомится с Уставом клана, законами Рима и не иметь к ним претензии.
4. В клан принимаются люди с 15 лет, и персом не ниже 3’го уровня.
5. Вступающий должен быть не конфликтной и адекватной личностью (что устанавливается при выставлении его анкеты на форуме клана, и обсуждения вступающего между сокланами).
6. Имеется правила клича: Одно нажатие – нужна помощь против рабов, два нажатия – к вам вмешались против или зашел против герой, три нажатия – на вас напали свитком, нужна помощь. За нарушение правил клич снимается у игрока на определенный срок.
7. Каждый вступающий должен иметь ICQ для связи. Если его нет, нужно срочно обзавестись, за ссылкой можно обратиться к любому члену клана Легионеры.
8. Все члены клана должны посещать форум для ознакомления свежей информацией, отписываться в интересующихся темах, участвовать в голосованиях (ОБЯЗАТЕЛЬНО).
9. Если член клана не предупредил сенат или главу клана о долгой отсрочке, и его не было более двух месяцев на форуме клана или на проекте «romewar», он автоматически удаляется из списков клана, без права на возврат.
10. Игроки с профессиями представляют свои услуги сокланам по минимальным ценам или по возможности бесплатно (например, торговцы и наемники).
11. За оскорбление соклана, игроков дружественного клана, нейтрального клана и Администрации Рима последует наказание. Мы не пещерные люди, вести себя надо подобающе.
12. Об изменении во внешней политике клана будет объявлятся своевременно по ходу заключения союза или объявления войны на главной страницы сайта клана.
13.Члены клана беспрекословно подчиняются вышестоящим чинам. За отказ – исключение из клана.
14. Каждый член клана должен иметь фразу у себя в инфе – (Обсудим какую именно – пусть предлагает каждый)
15. Дезертирство – карается исключением из клана (подача заявки на пост главы без одобрения нынешнего главы)
16. Сокланы должны помогать друг другу, по возможности финансово (каждый из нас нуждался в этом, так поможем другим).
17. Должности назначает только Глава клана.


Я умру но заберу вас с собой в АД!
 
АмонРаДата: Пятница, 2007-12-21, 5:39 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Старший Центурион
Сообщений: 318
Статус: Offline
Опаньки, идея может и хорошая, но если честно я четтт не понял как это применить к нам, типа ща у нас единовластие (которое я впринципе поддерживаю), а тута демократия - коллегиальность и все такое, этт во-первых, во-вторых у нас напросто не хватит персов на все это удовольствие, армия из 3-х - 4-х персов, .... ??? (Остальные Глава +Сенат типа в армию не входят) а легат, а опцион???? .... но если клану эта идея понравица я готов взять на себя тяжелое бремя - роль 1-ого Сенатора, с правом обязательного единоличного управления Армией например + Дипломатия senile

mors omnia solvit
 
BlackEyesДата: Пятница, 2007-12-21, 5:59 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ха ха biggrin сразу в сенаторы поскачил =)) happy

Добавлено (2007-12-21, 5:59 Pm)
---------------------------------------------
Сенатором хочет быть каждый... звание надо заслужить.. а мне пофиг куда меня закинут wink


Я умру но заберу вас с собой в АД!
 
АмонРаДата: Пятница, 2007-12-21, 6:00 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Старший Центурион
Сообщений: 318
Статус: Offline
umnik нда

mors omnia solvit
 
BlackEyesДата: Пятница, 2007-12-21, 6:10 PM | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
и кстати в уставе который я предложил сказано что должность назначает глава. а не ты сам выбираешь.. так что вот.. главное я легионер.. а остальное пофиг)) happy

Я умру но заберу вас с собой в АД!
 
-Des-Дата: Пятница, 2007-12-21, 6:47 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А мона я буду писарем, при сенате, буду записывать умные мысли сенаторов или на крайний случай писарем при штабе армии. king

Не в вере Бог, а в Правде. Бесы то же веруют, но Правды не ведают.
 
BlackEyesДата: Пятница, 2007-12-21, 6:48 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Я иерархию предложил.. никто ее неутверждал! biggrin уже писарипоперли)))

Я умру но заберу вас с собой в АД!
 
КАКигратьДата: Пятница, 2007-12-21, 7:11 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
А для чего это, для понта? Меня и так всё устраевает. Пока в риме в кланах должности, кроме главы, не нужны, думаю и муттить воду нам птоже не надо......

Как бы ты себя не называл, легионер, центурион, сенатор..... всё зависит от человека и его отнашения с главой и с игрой....если те устно сказали будь писарем, то ты будеш писать, несмотря что у тебя в инфе, писарь или телохранитель)))

 
АмонРаДата: Пятница, 2007-12-21, 7:49 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Старший Центурион
Сообщений: 318
Статус: Offline
КАКиграть, ну ты серьезен Брат а вот меня наоборот прет че нить написать такое-этакое.... ведь пятница вечер, конец трудовой недели .... meowth

mors omnia solvit
 
СинараДата: Пятница, 2007-12-21, 8:43 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Глава Клана
Сообщений: 385
Статус: Offline
1. "...типа ща у нас единовластие... " - Антон, я что, ни с кем не советуюсь никогда? Сама всё решаю? На обсуждения вопросы не выношу?
2. Иерархия : Клава клана, Сенат, Армия - А сейчас что, не так?? Есть глава, есть центурионы (которые входят в совет клана), есть легионеры, есть дипломат. Я против предложенной иерархии.
3. Устав не плохой. Жаль, что такие вещи ты сначала не согласовал со мной.

Если вас что-то не устраивает в моём главенстве, пишите прямо и открыто.

BlackEyes тебе уступить место?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
АмонРаДата: Пятница, 2007-12-21, 9:20 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Старший Центурион
Сообщений: 318
Статус: Offline
Синара, Правда твоя советуешься, единовластие - имеется в виду что радикальные или серьезные решение принимаюца тобой и от твоего имени официально, ни кто под этим больше не подписывается (сената же нет), не думал что ты это так воспримешь ...,

предлагаю закрыть эту темы... без дальнешего обсуждения...

Добавлено (2007-12-21, 9:20 Pm)
---------------------------------------------
А терь серьезно:
Про себя, меня все устраивает в действующем главе клана и политике, я против радикальных изменений, тем более смены главы!


mors omnia solvit
 
КАКигратьДата: Пятница, 2007-12-21, 9:44 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Не ругаемся, всё спокойно, АмонРа прав, конец недели все устали, вот завтра встанем, ( я надеюсь с трезвой головой) и успокоимся, но надо оставить всё как есть.
 
-Des-Дата: Пятница, 2007-12-21, 11:05 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
"УТВЕРЖДЕНО"
Командир легиона Синара
"21" декабря 2007 год.

Так граждане Рима. Зачитываю распоряжение командования.
Равняйсь, смирно!!!

1. Вся иерархия, уже есть. И она такая же, что и предложена. Поясню. Мы часть Рима, а не Рим. Мы римский легион. Скажите, где это в отдельном легионе был сенат? Структура проста:
- Командир легиона (Глава клана) к сожалению, не знаю, какие у них были звания.
- Командиры центурий + опцион (типа сенат)
- Легионеры (ну, бойцы, они и в Африке бойцы, без них да же величайший полководец, ничего не сделает)

2. Устав нормальный. (Будет вынесен на рассмотрение)

3. Так как мы военная единица Рима, в легионе принята система единоначалия. Но так как мы друзья, товарищи, однокашники по игре, то в легионе существует так же система "круглого стола", командование выслушивает мнение всех, кто хочет высказаться и принимает решение большинства. (за редким исключение, которое кстати не разу не было применено)

Вольно!

P.S.
И от себя (-Des-'а) немного добавлю.
Господа, уважайте друг друга и командиров в том числе. Если вы избрали командование и полностью ему доверяете, то не лезьте вперед батьки в пекло. Назрел серьезный вопрос, тем более, если это относиться к структуре легиона, обратитесь сначала на прямую в привате к командиру. Обсудите, подумайте и если решите, что вопрос еще не закрыт, выносите на обсуждение. Но делать это должен командир, дабы вы выставляя от себя предложение, не подрывали своим неразумением авторитет командования, в глазах подчиненных.

(шепотом) Думаю, за добавленную к распоряжению отсебятину, меня не сошлют на границы Рима, варваров гонять.


Не в вере Бог, а в Правде. Бесы то же веруют, но Правды не ведают.

Сообщение отредактировал -Des- - Пятница, 2007-12-21, 11:17 PM
 
СинараДата: Пятница, 2007-12-21, 11:38 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Глава Клана
Сообщений: 385
Статус: Offline
Спасибо, Дим)
Тему закрываю, рассмотрение пунктов по уставу выделяю в отдельный топ.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Форум » Общая » Предложения » Предлогаю новую иерархию (это только преддложение.. неговорю что примем ее)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: